text

английский  японский
Примем действия для спасения детей Фукусима, жизнь которых в опасности! → здесь
Для меня большая честь оказать личную поддержку судебному процессу по вопросу массовой эвакуации детей Фукусима. Лучшая мера оценки морального здоровья общества - то, как оно относится к его самым уязвимым категориям людей, и нет никого более уязвимого и дорогого, чем дети, которые являются жертвами жестоких действий. Для Японии и для всех нас это и есть испытание, которое нам следует с честью выдержать. (Ноам Хомский, 12 января 2012 г.)

2012年4月8日日曜日

Примем действия для спасения детей Фукусима, жизнь которых в опасности!

24 июня 2011 года 14 школьников из города Корияма префектуры Фукусима в качестве экстренной меры по спасению подали заявление об условном взыскании в филиал Корияма префектурного суда Фукусима, требуя у городской администрации обеспечения образованием в месте, где радиационный фон составляет менее чем 1 мЗв в год. (---> Далее)

14 школьников думали не только о своей эвакуации. Они надеялись, что все дети, которые получают образование в таких же небезопасных условиях, смогут также эвакуироваться. Однако сложно было достигнуть такой цели сразу через судебный процесс. Поэтому эти 14 учащихся решили создать прецедент, возбудив иск с требованием эвакуации.

В ходе процесса мы анализировали ситуацию после Чернобыльской аварии и сообщили о большой опасности того, что рак щитовидной железы и сердечные заболевания, которые возникали у чернобыльских детей, могут случиться и в Корияма. Однако суд отклонил иск в тот же день, 16 декабря 2011 года, когда премьер-министр Нода сделал лживое заявление о завершении холодной остановки реакторов.

Данное решение, по сути, является заявлением против всех детей Фукусима, находящихся в опасности как 14 истцов, сказав, «эвакуируйтесь под свою ответственность, а нам все равно, что с вами случится». Иными словами, это решение, позволяющее бросить детей на произвол судьбы, и есть нарушение права человека.

Перед лицом громадной человеческой катастрофы – аварии на АЭС Фукусима, вслед за законодательной и административной системой, судебная система также выявила нарушение своих функций. Из-за этого детям Фукусима сейчас угрожает серьезная опасность для жизни.
Функциональную негодность демократического государства могут преодолеть только силы самих граждан, которые обладают суверенитетом. Тем более, спасти детей – принципиальная задача для граждан – обладателей государственного суверенитета. С целью публичного выяснения решения граждан через суд присяжных со всего мира, 26 февраля в Токио и 17 марта в г. Корияма мы провели Всемирный гражданский трибунал.

Голоса граждан всего мира для Всемирного гражданского трибунала будут поддерживать процесс эвакуации, так как их решение опирается на добрую волю и здравый смысл жителей мира, и поможет улучшению общества и спасению детей.
Мы обращаемся к Вам с просьбой присоединиться к акции Всемирного гражданского трибунала, чтобы выполнить фундаментальный гражданский долг защиты детей и выразить свое собственное решение.

Вердикт присяжных смотрите ---> Здесь(на английском языке)
судебные материалы и наши заявления и т.д. ---> Здесь (на английском языке)

0 件のコメント:

コメントを投稿